menu
Главная » 2009 » Июнь » 27 » Макпал Исабекова
08:34
Макпал Исабекова

Знак Зодиака – Рыбы


Родилась и выросла в Казахстане в г. Жаркент (Талдыкорганская область), в семье отца-художника и мамы-школьного психолога.  Макпал младшая из трех детей, это брат Данияр и сестра Дидара.  

С детства хотела видеть себя певицей, с этой целью поступила в музыкальную школу. Но попала на класс домбры, к чему тяготения не имела. Потому школу оставила, вернувшись к музыке только в 2003 году, когда стартовал телепроект «Superstar.kz». На прослушивание была приведена мамой, попала сначала в «пятьдесят избранных», затем в «дюжину финалистов». Успешно выступала на отборочных концертах, но в январе 2004 года совершенно неожиданно не набрала зрительских голосов, и выбыла из проекта. По словам генпродюсера проекта А. Суюншалина, это было «главным шоком конкурса для организаторов». Согласно его версии, зрители были настолько уверены в успехе Макпал, что перестали активно голосовать за нее, полагая, что «девочка и так пройдет в финал». Тем не менее, покинув проект, Исабекова начала сотрудничество с одним из самых успешных и высокопрофессиональных продюсеров РК Эриком Тастембековым. 

В марте 2004 года ненадолго вернулась в «Superstar.kz», но 1 апреля покинула его во время скандального «бунта четверых». Тогда четыре финалиста конкурса, справедливо недовольные деятельностью своей новой продюсерской компании, оставили проект – что было очень смелым и, как показало будущее, верным решением. 

Уже летом 2004 года был записан основной материал дебютного альбома Макпал, и снят первый видеоклип – на песню Ивана Бреусова «Была ли любовь». Видео снимали в Турции, и оно, попав в конце лета в ротацию, немедленно принесло Макпал успех. Исабекова закрепила его, выпустив осенью 2004-го видео на дуэтную композицию «Ноябрь», написанную А. Жамбакиевым и А. Маклаем, которую исполнила вместе с Иваном Бреусовым(солистом гр. «101», участником «Фабрики звезд-4»). «Ноябрь» немедленно стал мега-хитом и самой популярной песней 2004 года по версии «Звуковой дорожки» газеты «Московский комсомолец». 

В 2005 году Макпал переживает последовательный подъем своей карьеры – она снимается в Москве в видео своего сценического партнера Бреусова «Сердце, скажи», который осенью 2005 попадает в жесткую ротацию российского «Муз ТВ». Также сняты клипы на песни «Кто остановит дождь?» (предполагаемая дата релиза – январь 2006), «Аяла» (в ротации с сентября 2005), «О тебе» (предполагаемая дата релиза – 2006 г.), «Мен жайлы» (предполагаемая дата релиза – ноябрь 2005). Пиком карьеры Макпал на данный момент является участие и триумф на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале (Латвия), где казахстанская певица получает престижнейший приз зрительских симпатий, вызвав волну патриотического восторга на родине. В Казахстане после этого Макпал становится национальной героиней. 

Естественно, что релиз дебютного альбома Исабековой «Первый поцелуй», саунд-продюсером которого выступил певец и композитор Иван Бреусов, вызвал живейший интерес публики. Вышедшая 8 сентября пластинка стала хитом, и содержит 11 блестяще выполненных треков. 

Макпал – желанный гость на всевозможных праздниках, ее фееричные выступления на фестивалях «Звезды Шакена» и «Алматы – моя первая любовь», совместно с группой «101», Дильназ Ахмадиевой, Евгением Жумановым и другими, запомнились многим казахстанцам. 

Музыкальные пристрастия Исабековой весьма прогрессивны – она любит стильный ритм-н-блюз, что, безусловно, отражается на ее творчестве. К числу любимых артистов певицы можно отнести Энастейшу, Алишу Кийс, группу «Boys II Men».

Макпал Исабекова непременно является наиталантливейшей певицей...


Просмотров: 12216 | Добавил: Онгар | Теги: Макпал Исабекова | Рейтинг: 3.4/26
Всего комментариев: 7
0  
7 Габи   (2012-Август-30 16:09) [Материал]
она классно поет и оч-оч красивая

0  
6 Dariya   (2012-Февраль-20 13:47) [Материал]
Она супер

0  
5 Dariya   (2012-Февраль-20 13:46) [Материал]
Мне если честно макпал не нравится!Почему?потому что она думает что сама реализовалась на сцене!!как будто все достигла сама!!увы,но это не так!!

0  
4 Мадина   (2011-Апрель-16 01:05) [Материал]
Макпал Исабекова очень круто поет!!!Я беру с нее пример так как я сама пою!!просто супер)

0  
3 Baur   (2011-Февраль-20 04:32) [Материал]
Я твой фанат и поклонник!!! влюблен в тебя безумно))) это правда, я не шучу!!!

0  
2 гульшат   (2010-Декабрь-05 14:57) [Материал]
макпалка ты очень красивая...и у тя голос просто супер..ты мне очень нравишься...!!!если что пищи...)))

0  
1 ляззат   (2010-Июль-04 19:05) [Материал]
ты супер!!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]