menu
Главная » 2009 » Июнь » 27 » Рахат Лукум
09:14
Рахат Лукум

Сладкоголосые spice girls группа «Рахат Лукум» буквально сотрясла отечественный шоу-бизнес своим появлением на рубеже двух тысячелетий, в 2000 году! «Словно дикая, дикая роза, горяча…» или «нежная, любовь бывает нежная…» - летели ото всюду полюбившиеся всем мелодии. Музыкальные магазины успевали только выставлять дебютный альбом – он моментально раскупался! 



Работали в таком составе «лукумки» недолго, но интересно. Нура и Камоня внесли некоторые новшества. Витала в воздухе идея создать особый номер для «Рахат Лукум» - песня с солирующей скрипичной партией Нуры. Этому не суждено было осуществиться, так как Нура - профессиональная скрипачка, окончившая консерваторию, не успела скрепить отношения с группой узами долгосрочного контракта. Получив более интересное предложение, она является теперь солисткой группы «Улытау». Камоню же привлекли иные узы – она, как и Дана, вышла замуж и уже родила сына.

Перемены в составе группы на этом не закончились. Поработали девчонки немного втроем: Ленара, Юля и Xenon (это означает, что вернулась «боевая» Xenon, ненадолго покинувшая группу). Сделали наконец-то «живой», сольный концерт (давно-о-о мечтали!), отсняли новый клип на композицию А.Маклая «С тобой» (реж. – Р.Сулейменов).

По настоянию продюсеров, а им с высоты своего опыта виднее, после долгого и тщательного отбора, была введена в группу новая участница Алуа - девушка яркая и перспективная. Девчонки, уставшие от частых изменений в группе, отнеслись ко всему поначалу ревностно, но на сегодняшний день они не просто дружный коллектив, но и лучшие подруги. Это – негласное правило «лукумок», вне контракта!

Вспоминаем, знакомимся: Ленара, Юля, Xenon и Алуа.

Ленара – все та же хохотушка, бойкая и непостоянная. Любит ввязываться в авантюры и не выносит однообразия: «Наверное, я самая сумасшедшая, всякие идеи приходят именно в мою голову».

Прежде чем всерьез заняться музыкой перепробовала многое – плавание, гимнастика, танцы… Петь училась в музыкальной школе, но и там долго не задержалась. Получив за полтора года все необходимые ей знания, ушла из училища, дабы найти новое занятие. «Я многое начинала, - говорит Ленара, - но петь – это больше, чем моя прихоть, я бы даже сказала, что музыка - мое призвание».

Особенное свойство Ленары притягивать, словно магнит, к себе всех поклонников не только сохранилось, но и достигло своей кульминации. «Ни один мужчина мимо не пройдет! Как бы не сдалась она под натиском любвеобильных признаний!», - шутят девчонки.
Ленара по гороскопу Весы.

Юлия все так же нежна, женственна и легкоранима: «Помнится, я пыталась немного измениться, быть более дерзкой – не получается».

В «Рахат Лукум» привела ее судьба: «Так должно было случиться! Я шла к этому давно, планомерно и очень терпеливо». Юля училась в музыкальной школе, занималась в хоре. По сей день играет на гитаре: «Всегда играла на вечеринках у друзей, была в школьном ансамбле: играла, но больше пела». Основная цель в жизни обозначена четко – музыка!
В то же время этой девушке доступны такие виды спорта, как горные лыжи, коньки, большой и малый теннис: «Я еще очень люблю боулинг и бильярд. С удовольствием принимаю приглашения принять участие в этих играх». Вот так! 
Юлия по гороскопу Близнецы.

Xenon – на сцене, в миру – Ксюша. Очень сильно прижилось к этой «взрывной» девушке имя «Xenon» (взрывчатое вещество из таблицы Менделеева, легко воспламеняющийся газ). Характер прямо-таки скажем не сахар, порой даже сама она называет себя стервой! Но будучи шумной, веселой и самоуверенной, она все же хорошая и понимающая подруга.

Обожает Xenon учиться, сменила ни один ВУЗ, прежде чем окончательно остановилась на факультете психологии в КазНПУ. Теперь все окружающие ее люди пишут тесты, отвечают на вопросы анкет новоиспеченного психолога. Но это все вторично, первым делом – сцена! «За время моего отсутствия в группе, - говорит Xenon, - были, конечно, разные предложения, но работа в «Рахат Лукум» для меня оказалась самой интересной в жизни. Не могу без сцены. Просто, я рождена для того, чтобы быть знаменитостью!»
Xenon по гороскопу стрелец.

Алуа. Всегда просто «бредила» сценой. Музыкальная школа, работа в модельном агентстве, участие в различных конкурсах, в том числе и «Утренняя звезда»… Не удавалось найти себя. И лишь, будучи в составе группы поняла, что это именно то, к чему она так долго стремилась.
Алуа: «Когда я их видела, все вызывало во мне восторг: их голоса, манера, песни, образ… Судьба распорядилась приблизить меня к ним. И, если поначалу отношения у нас были довольно прохладными, то сейчас девчонки меня поддерживают во всем. Привыкла к ним, приросла душой. Работать вместе – одно удовольствие! Говорить же о них могу часами, но, если покороче, то: Ксюшей восхищаюсь, Юлей умиляюсь, на Ленару смотрю как в зеркало (так как думаю, что у нас схожи характеры: один год и знак зодиака)»
Легко и быстро Алуа находит общий язык со всеми: «Подобно кошке я дарю людям тепло и ласку». Остальные участницы группы говорят, что она «добра, мила, щедра на комплименты. Особенно это нравится мужчинам!»
Алуа по гороскопу Весы.

Вот такие они, «лукумки», на сегодняшний день. «Засучив рукава», вполне серьезно готовятся к выпуску нового альбома: обещают показать высший пилотаж в вокальной манере, в чем уже частично проявили себя, хорошо поработав над перепевкой песни «En Vogue». Убеждают всех и свято верят сами в то, что состав группы меняться не будет в ближайшие пять лет.

Несколько смутили девчонки, ввели в заблуждение своих поклонников частой сменой своего состава. Собственно… Почему бы и нет! Контракт со строгими продюсерами заканчивается: личную жизнь, собственную карьеру надо как-то налаживать. 

После ухода Даны в бурное замужество и нежное материнство, а Ксюши в преуспевающий ныне сольный проект под названием Xenia, в группу пришли Нургайша - Нура и Камшат - Камоня. Недолго девчонки присматривались друг к другу, стали быстро выучивать и освежать репертуар. Результатом этой «притирки» стал нашумевший в свое время клип «Танцы с тенью» (реж. - Баходыр Юлдашев, автор музыки и слов Еркеш Шакеев).


Просмотров: 2226 | Добавил: Онгар | Теги: Рахат Лукум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 кастинг   (2011-Март-17 17:24) [Материал]
привет девчонки из группы рахат Лукум для съемки фильма "обратная сторона 2 охота за призраком" набираем актеров и актрис прошу связаться со мной ассистент по кастингу Абылайхан 87074040269

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]