menu
Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Стал известен сценарий казахстанского фильма с Депардье
06:54
Стал известен сценарий казахстанского фильма с Депардье
"Поздняя любовь" Жерар ДепардьеКинокомпания "TANARIS" и АО "Казахфильм" обнародовали сюжет фильма "Поздняя любовь", в котором одну из ролей сыграет знаменитый француз Жерар Депардье.

Эта история происходит в небольшом ауле, где живут обычные люди с южным колоритом, которых объединяют общие воспоминания, одолевают, в общем-то, обычные проблемы и заботы.

Все они знают друг друга уже давно, и со стороны кажется, что это одна большая семья, где каждый по-своему любит и сопереживает друг другу, бывает счастлив, а порой даже одинок.

Главный герой фильма Калтай, вот уже много лет как потерял свою любимую жену, и его единственная подруга и слушательница - его корова Сырга.

Каждое утро он надевает платок, прежде чем подоить её, ведь Сырга должна принять его за старуху. Ей старик рассказывает свои последние новости, делится печалями и радостями.

Но есть ещё одно светлое существо в его стариковской жизни - славная соседская девочка Айжан, которая каждое утро берет у него свежее парное молоко. Однажды она радостно сообщает старику весть о приезде бабушки Жийде из города. Все, включая старика Калтая, в предвкушении её приезда, и вот встреча состоялась…

Одного взгляда на неё хватает нашему главному герою, чтобы понять - его долгому одиночеству пришел конец. Он спешит за советом к своим друзьям молодости (один из которых - Георгий (Жерар Депардье)).

В центре сюжета - три друга, три старика, поклявшиеся во имя счастья своего друга Калтая поженить его, во что бы то не стало. Они и не подозревают, что скоро им придется попасть в водоворот невероятных, но веселых приключений. Тем более, что виной всему становится Любовь.

Итак, верные помощники определены, остается только, как следует подготовиться к сватовству - есть старенькая машина, есть почетный сват, а главное есть завидный жених - непьющий, работящий, крепкий старик. Согласна ли невеста? Никто не ожидает такого поворота…

Старик Калтай расстроен, но друзья не унывают, невест в селе много. А вдруг старик подкачает, сдюжит в таком тонком деле, после долгих лет одиночества? И вся троица отправляется "на проверку" к самой "опытной" в таких делах женщине села - Зине. И здесь наших друзей ждет масса смешных приключений.

Возвращаясь домой, после долгого дня, старик Калтай обнаруживает дома своего сына со снохой, которые в очередной раз приехали из города с надеждой забрать его с собой. После бурной ссоры сын уезжает в город, старик возвращается к своей любимой корове Сырге, с которой делится впечатлениями от ещё одного прожитого дня.

Утром следующего дня старик выгоняет корову Сыргу на пастбище, проходя мимо дома Жийде, украдкой ищет её взглядом, но не находит. Старик невесело направляется к своему дому, не подозревая, что его любимая смотрит ему вслед из окна.

Это добрая, лирическая история о сегодняшних днях наших стариков, об их жизненных проблемах и невзгодах, добрых и светлых отношениях, их радостях и неумирающей надежде на лучшее завтра...

По материалам источника: Nur.kz

Первоисточник: Today.kz

Фото: Today.kz


Просмотров: 760 | Добавил: Editor | Теги: Казахфильм, Новый Казахстанский фильм с Жерар Д, Жерар Депардье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]