menu
Главная » 2010 » Май » 31 » Специалисты определили ошибки «худеющих»
18:20
Специалисты определили ошибки «худеющих»

Многие женщины регулярно пробуют различные диеты, стремясь сбросить пару-тройку лишних килограммов. Однако индийские специалисты уверены, что в первую очередь важен вовсе не вид диеты. Они рекомендуют комплексный подход и перечисляют самые распространенные ошибки худеющих.

1. Одна из ошибок — это то, что худеющие позволяют еде завладеть собой. Психологи акцентируют внимание на том, что проблемы человека — у него в голове. Еда не может никого заставить себя есть, хотя некоторые и утверждают, будто тот или иной продукт «притягивает» их к себе.

2. Разделение еды на «плохую» и «хорошую», вместо разделения на жирное, соленое, сладкое, содержащее мало жиров, много клетчатки или протеина и т. д. Составляя рацион, говорят специалисты, следует это учитывать. Дело в том, что при отсутствии каких-либо важных составляющих организм начинает судорожно накапливать жир, полученный из любых продуктов.

3. Сбросив вес, многие снова забывают о режиме питания. Однако питание должно быть постоянно сбалансированным, чтобы организм сам мог регулировать обменные процессы.

4. Отсутствие физической нагрузки. Не обязательно проводить сутки напролет в тренажерном зале, говорят эксперты, достаточно ежедневной интенсивной двухчасовой прогулки. Не уделяя времени спорту, сбросить вес можно, утверждают специалисты, но для этого придется жестко ограничивать себя в еде. К тому же после «голодовки» вес вернется.

5. Отказ от употребления в пищу любых жиров. Между тем некоторые жиры очень полезны, поэтому не стоит забывать о жирных сортах рыбы или орехах, например.

6. Те, кто считает, что соки и спортивные тонизирующие напитки совершенно безобидны и некалорийны, глубоко заблуждаются, пишет РИА «Новости». Вместо этих напитков рекомендуется есть фрукты и пить обычную негазированную воду.
Категория: Интересное | Просмотров: 919 | Добавил: Онгар | Теги: диеты, Похудение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]