menu
Главная » 2010 » Май » 31 » Сексуальная привлекательность женщин заложена в генах
17:33
Сексуальная привлекательность женщин заложена в генах

Австралийские ученые раскрыли очередной и, возможно, один из главных секретов женской привлекательности. Как выяснилось, дамская сексуальность зависит отнюдь не только от внешних факторов. Как показало исследование, успех на любовном фронте женщины зависит от ее иммунной системы, а точнее, генетики.

Ученые из Университета Западной Австралии изучили ДНК 150 студенток и обнаружили, что чем разнообразнее гены, тем больше молодых людей есть у женщины. Просматривая твердую связь между иммунной системой и успехом у противоположного пола, ученые не смогли назвать причины ее существования.

Ранее швейцарские ученые вывели «магическую формулу» стабильного счастья в любви. Согласно ей с математической точки зрения наилучшие шансы на длительную и благополучную семейную жизнь имеют такие пары, в которых у обоих партнеров одинаковая национальность и в досемейный период не имелось опыта расставания. Кроме того, мужчина должен быть минимум на пять лет старше женщины, но при этом она должна превосходить его по уровню образования.

Ученые считают, что такой выбор природы очень обоснован: привлекательность должна означать хорошее здоровье. Генетическую составляющую иммунной системы мужчины определяют по внешности и поту женщины — с их помощью они подсознательно чувствуют, какая из них способна дать более сильное потомство. Поэтому признак мощной иммунной системы сцеплен с признаком физической привлекательности особи.

Кроме того, добровольцы ответили на вопросы о своей половой жизни. Выяснилось, что женщины, обладающие наиболее разнообразным набором генов (что обеспечивает устойчивость организма), ведут наиболее активную половую жизнь.

Впрочем, у этой проблемы есть две стороны. Текущая ситуация объясняется либо тем, что мужчины не могут устоять перед женщиной с таким набором генов, либо тем, что сама эта женщина просто не может устоять перед любым мужчиной.
Категория: Интересное | Просмотров: 886 | Добавил: Онгар | Теги: женские гены, Генетика и эволюция, генетика, гены, женщины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]