menu
Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Казахстанская группа примет участие в инди-фестивале
12:33
Казахстанская группа примет участие в инди-фестивале
Москва Казахстанская группа "МайОлиКа" примет участие в фестивале инди-музыки "Индюшата", который пройдет 9 и 10 сентября в клубе Ikra, сообщили РИА Новости организаторы форума.

Фестиваль "Индюшата" впервые прошел 20 лет назад - в 1989 году. Тогда концерт состоялся в Твери. Вплоть до 1994-го форум проводился ежегодно и переезжал дважды - в Орехово-Зуево (1991-1992) и в Саратов (1993-1994). Однако в дальнейшем прекратил свою деятельность и возобновился лишь в 2006-м.

"Прекратился фестиваль в середине 90-х потому, что в тот момент у нас в стране музыкальных клубов и площадок стало намного больше, чем интересных групп, инфраструктура стала сильнее того, ради чего все делалось, - рассказал РИА Новости один из организаторов "старого" и "нового" времени, музыковед Сергей Гурьев. - А к 2006 году инфраструктура оторвалась на такое расстояние от инди-культуры, что последняя оказалась в заброшенном состоянии. И фестиваль стал снова востребован".

В разное время "индюшатами" оказывались такие жемчужины инди-сцены, как "Восточный синдром" (Магадан), "Комитет Охраны Тепла" (Калининград), "Рада и Терновник" (Москва), "Казма-Казма" (Харьков), "Иванов Даун" и "Раббота Хо" (Киев) и многие другие.

На этот раз на сцену выйдут группы "Восточный синдром" (Санкт-Петербург/Магадан), Jesus & Joker (Санкт-Петербург), "Сумнi Роботи" (Белая Церковь), Marella (Тверь), "МайОлиКа" (Казахстан), Алиса Франка (Москва), Страйк (Донецк), выступят PLUM BUM (Брест), Hellya (Калуга), ill!noiz (Нижний Новгород), FLOWERSHOP (Тверь), STI (Москва), @TRAKTOR (Киев), Даша Luxe (Москва), Plas+ika (Орел), "Лемондэй" (Красноярск/Санкт-Петербург).


Источник: www.nur.kz

Фото: moikompas.ru

Просмотров: 766 | Добавил: Megaman | Теги: Восточный синдром, Hellya, PLUM BUM, Marella, Страйк, МайОлиКа, Индюшата, Сумнi Роботи, Алиса Франка, Jesus & Joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]