menu
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Деспина Венди / Despina Vandi (Биография и фото)
00:52
Деспина Венди / Despina Vandi (Биография и фото)
Греческая звезда Despina Vandi / Деспина Венди  родилась 22 июля 1969 года (настоящее имя Despina Malea). У себя на родине популярна уже очень давно. При этом родилась она не в Греции, а в Германии, но ещё в 6-летнем возрасте переехала в Грецию, даже не успев выучить немецкий язык. К своему нынешнему уровню популярности певица шла около 10 лет. Её самый популярный альбом - "Gia", который вышел в Греции в 2001 году и сразу побил все греческие рекорды продаж. За первые 11 дней после выхода альбом достиг четырежды платиновой отметки. 



В 2002 году она получила награду "World Music Award" как самая продаваемая греческая певица по итогам 2001 года. В 2003 году Despina Vandi в ряде Европейских стран выпустила сингл "Gia", который отметился в хит-парадах. Несмотря на возрастание уровня популярности певицы за пределами её родной страны, живёт Despina Vandi / Деспина Вендипо прежнему в Греции, не забывает о своих корнях и никуда не собирается переезжать.

Самым свежим международным релизом греческой звезды является сингл "Opa Opa". Это не новая песня. Некоторое время назад она издавалась в исполнении также греческого (хоть и задуманного шведами) проекта Antique.



Категория: Д - Е | Просмотров: 1562 | Добавил: Megaman | Теги: Despina Vandi биография, Деспина Венди биография, фото Деспина Венди, Despina Vandi, Despina Vandi фото, Деспина Венди / Despina Vandi, Деспина Венди | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]