menu
Главная » 2009 » Август » 3 » Disturbed (Дистурбд) (биография и фото)
06:20
Disturbed (Дистурбд) (биография и фото)

Disturbed (в пер. с англ. — «пробужденные» (от «беспокойные», «возбужденные») — американская рок-группа, образованная в Чикаго, штат Иллинойс из музыкантов Дэна Донигана, Стива Кмака, Майка Венгрена и Дэвида Дреймана, работающая в жанре нью-метал. В творчестве группы Disturbed преобладает религиозная тематика.

 


Датой образования Disturbed считается присоединение к уже сформировавшемуся коллективу из Дэна Донигана, Стива Кмака и Майка Венгрена вокалиста Дэвида Дреймана. Он отозвался на объявление группы о поиске вокалиста, а также дал название коллективу Disturbed.

Disturbed записали два демо-альбома, пока с ними не заключил контракт лейбл Giant Records. В 2000 году группа выпустила сингл «Stupify» и последующий диск The Sickness, после которого Disturbed получили известность. В 2001 году группа участвовала в американском Хард-рок фестивале Оззфест, после, в собственном туре «Music as a Weapon».

В октябре 2002 года записан диск Believe, в 2003 Disturbed снова попали на Оззфест.
В 2003 году Disturbed покинул бас-гитарист Стив Кмак, которого заменил Джон Мойер.
 

После релиза диска Ten Thousand Fists 20 сентября 2005 года группа отправилась в турне с 10 Years и Ill Nino. Альбом дебютировал на первое место в США и стал дважды платиновым.

Вокалист Дэвид Дрейман критически высказывался об исках RIAA против индивидуальных пользователей файлообменных сетей, несмотря на то, что издатель Disturbed находится под протекцией RIAA: «Вместо того, чтобы расходовать средства на судебные процессы против детей, они могли бы научиться эффективно использовать Интернет. Я не просил их защищать меня, и мне не нужна их защита»...



Категория: Д - Е | Просмотров: 891 | Добавил: Megaman | Теги: Disturbed фото, Дистурбд фото, биография Disturbed, биография Дистурбд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]