menu
Главная » 2009 » Июнь » 27 » Оксана Почепа (Акула) Биография (Oksana Pochepa (Akula) Biography)
00:41
Оксана Почепа (Акула) Биография (Oksana Pochepa (Akula) Biography)

Оксана родилась 20 июля 1984 года в г. Ростов-на-Дону. C самого раннего детства она знала, что станет певицей. Учеба в музыкальной школе им. Римкого-Корсакого доставляла маленькой Оксане огромное удовольствие. Однажды Оксану подружка попросила съездить с ней за компанию на прослушивание. На радиостанции 103.0 г. Ростова-на-Дону ви-джеем Андреем Баскаковым был устроен конкурс по выбору солистки в музыкальный проект «Малолетка». Девочки решили попытать счастье. Легкость, с которой Оксана обошла несколько сотен претенденток, была для нее полной неожиданностью. 

 
С 14 лет начался новый период уже артистической жизни. Через некоторое время проект «Малолетка» стал пользоваться большим успехом: концерты, интервью, гастроли. Юная, талантливая артистка не могла остаться не замеченной. Вскоре Андрею Баскакову и Оксане поступило предложение о сотрудничестве от продюсерского центра Сергея Жукова.
 


В 16 лет Оксана переехала в Москву, уже имея богатый концертный опыт. Поклонники ее творчества говорили, что Оксана не просто исполняет свои песни, а проживает их, что она на сцене чувствует себя, как рыба в воде, поэтому новый проект Оксаны не задумываясь назвали Акула.
 
В 2001 г. вышел дебютный альбом Акулы «Кислотный DJ». Акула стала суперпопулярна и приобрела армию поклонников не только на территории нашей страны, но и за рубежом. В 2003 г. вышел следующий альбом Акулы «Без любви». 
В 2004 г. Оксана после гастрольного тура по городам США, осталась в Соединенных Штатах, где прожила год. Здесь Оксана познакомилась с западной и афро-американской музыкальной культурой, записала несколько новых произведений, которые войдут в её новый альбом. Но любовь к сцене и любимому зрителю вернула певицу в 2006 г. в Россию.

Категория: А - Б | Просмотров: 1992 | Добавил: Онгар | Теги: Oksana Pochepa Akula Biography, Оксана Почепа Акула Биография | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]