menu
Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Реакция фанатов на фильм о Майкле Джексоне
13:24
Реакция фанатов на фильм о Майкле Джексоне

Майкл Джексон. Фото: Reuters

Майкл Джексон. Фото: Reuters


Лос-анджелесская премьера документального фильма "Майкл Джексон: Вот и всё" с кадрами с репетиции короля поп-музыки за два дня до смерти разделила поклонников его творчества на два лагеря. Одни спешили увидеть фильм первыми, другие - высказать свой протест против эксплуатации своего кумира, пишет РИА Новости.

Все в сборе

За первый же вечер проката в Северной Америке фильм "Майкл Джексон: Вот и всё" (This Is It) собрал 2,2 миллиона долларов. Официальный дистрибьютор картины корпорация Sony уже называла эти результаты "беспрецедентными": учитывая, что речь идет о документальной ленте, что премьера состоялась под занавес буднего дня и что она прошла только в концертном зале Nokia в Лос-Анджелесе.

Всего фильм с последними кадрами Джексона будет идти в кинотеатрах 99 стран мира, в России на большой экран он выйдет в четверг, 29 октября.

По прогнозам Sony, мировой кассовый сбор этого фильма только за первые пять дней проката достигнет 100 миллионов долларов. Примечательно, что за права на фильм, вышедший через четыре месяца после смерти Майкла Джексона, корпорация заплатила 60 миллионов долларов.

Еще больше усиливает зрительский ажиотаж то, что фильм кадрами последних дней жизни поп-короля будет в прокате всего две недели.

Неудивительно, что горячие поклонники скончавшегося певца по несколько дней стояли в очередях в надежде приобрести билет если не в концертный зал Nokia, то на первый показ в кинотеатрах. В Австралии, Великобритании, Германии, Франции, Японии и Таиланде билеты на премьерные показы фильма были раскуплены в первый же день, побив все рекорды предварительных продаж месяц назад.

"Майкл Джексон: Вот и всё" - это фильм-ретроспектива карьеры поп-короля, с фрагментами его интервью, воспоминаниями близких, друзей и коллег. Сюжет картины основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментах во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне незадолго до смерти певца.

Поклонники против

Режиссером ленты стал помощник Джексона Кенни Ортеги. "Мы сделали этот фильм для фанатов, - приводят его слова "Вести". - Майкл очень ценил их и делал для них все. Я надеюсь, что они проникнутся духом картины и услышат то, что Майкл хотел им сказать".

Тем не менее далеко не все поклонники творчества короля поп-музыки верят в то, что фильм сделан для них, и открыто выражают недовольство коммерциализацией как жизни, так и смерти своего кумира. К концертному залу Nokia на премьерный показ ленты они пришли с плакатами "Нет, не всё" (This Is Not It).

Одновременно с мировой премьерой и выходом фильма в прокат одноименная кампания протеста стартовала и в Интернете на сайте this-is-not-it.com. Инициаторы проекта полагают, что представители шоу-бизнеса "эксплуатировали" талант Майкла Джексона, расценивая певца как товар, а не как человека, выжимая из него последние силы и скрывая, что он тяжело болен.

"Фильм состоит из тщательного отобранных кадров, снятых в ходе последних репетиций Майкла Джексона во время подготовок к туру "Вот и всё". Из 110 часов отснятого материала, показано несколько сцен, в которых Майкл Джексон улыбается, не смотря на свое тяжелое состояние… За несколько недель до смерти Майкла Джексона, в то время как эти кадры были сняты, вокруг него находившиеся люди знали, что он выглядел так, что мог умереть в любую минуту. Стремившиеся получить прибыль предпочли все это проигнорировать… AEG, промоутеры "Вот и всё", игнорировали знаки, игнорировали просьбы, и, по сути, активно скрывали правду. То, что вы увидите на экране, является частью того, что было скрыто", - говорится на "русской" странице сайта, оформленного в кроваво-красных тонах.

Возмущенные поклонники Джексона призывают если не бойкотировать фильм, который принесет десятки миллионов прибыли его продюсерам, то хотя бы смотреть его "с критической точки зрения".

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Следствие установило, что он был убит. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе только через 70 дней после смерти, 3 сентября. До сих пор его жизнь и смерть дают новые поводы для сенсаций.

Источник:

ИА "Новости-Казахстан"
Просмотров: 829 | Добавил: Megaman | Теги: фильм о Майкле Джексоне, Майкл Джексон: Вот и всё | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]