menu
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Как представители казахстанского шоу-бизнеса встретят Новый год?
11:55
Как представители казахстанского шоу-бизнеса встретят Новый год?

Буквально два дня осталось до самого сказочного праздника в году - Нового года. И если простой обыватель привык встречать это фееричное явление дома, в кругу родных, с бокалом шампанского за празднично накрытым столом, то труженики сцены в эту волшебную ночь предпочитают работать.

Но они не сетуют на такой казус, как работа в праздники, ведь как ни крути, а она приносит неплохой доход в семейную казну. И хотя кризис заметно сократил их финансы, слышать и видеть артистов у себя на празднике казахстанцы предпочитают и по сей день.

Наш звонок с расспросами застал известного певца Беркута прямо на борту самолета, когда тот отправлялся на предпраздничные гастроли, но все-таки небольшой комментарий относительно новогодней ночи у исполнителя удалось получить.

- Несмотря на то что финансовый кризис заметно сократил предпраздничные торжества и, соответственно, работу артистов, в новогоднюю ночь сидеть с бокалом шампанского у телевизора мне не придется. У меня намечены пара-тройка выступлений. Так что буду трудиться. Вначале это будет выступление в новом ночном клубе "Гоголь", где я исполню свои песни как сольно, так и дуэтом с моей партнершей Аишей. Затем есть еще пара мест, где мы вдвоем должны будем выступить. Сейчас вот улетаю в Усть-Каменогорск на новогодние корпоративы. Послепраздничной эйфории и отдыха также не предвидится, 2010 год у меня начнется со съемок новых клипов, планирую снять хотя бы два. В общем, работы непочатый край и отдыхать со спокойной совестью мне удастся только в феврале.

Светский лев, любимец публики и просто хороший человек Нурлан Абдуллин в новогоднюю ночь также будет на "поле битвы", что понимает и принимает его семья, так как это издержки профессии. Правда, в отличие от некоторых своих коллег, певец совместит полезное с приятным, потому как выступать будет у своих хороших знакомых.

- Мне сделали такое предложение, от которого я не смог отказаться, эти люди не хотят отпускать меня ни на минуту, - с улыбкой поделился господин Абдуллин. И, что примечательно, на кризис и отсутствие работы певец абсолютно не сетует, признается, что бог миловал, тем более что Нурлан Абдуллин хорошо известен умением налаживать полезные контакты.

- Я всегда стараюсь быть для людей в первую очередь другом, а не исполнителем, и это потом возвращается мне сполна. Ведь какой сигнал посылаешь во вселенную, такой и получаешь обратно. Да, согласен, работы немного поубавилось, но гневить бога не стану, были времена и похуже. Так что все хорошо, за что я всегда и благодарю Создателя. Для меня важнее, чтобы не было природных катаклизмов и волнений, чтобы народ был сыт и обут, а когда у народа все это есть, он захочет зрелищ. И тогда мы, артисты, будем тут как тут (улыбается).

А вот для певицы Лидо Новый год - это семейный праздник, и потому в эту ночь певица решила посвятить себя семье.

- Новый год я проведу со своей маленькой семьей - с мужем и семимесячной дочуркой, - говорит Лидо. - Всех денег ведь не заработаешь, да и суммы такой мне не предложили, от которой я бы не смогла отказаться (улыбается). Свои корпоративы я уже отработала до Нового года, их обилие обычно бывает за несколько дней до традиционного боя курантов. После двенадцати мы заедем поздравить родителей и, если еще останутся силы, со своей второй половиной посещу какой-нибудь ночной клуб. Нужно плодотворно, от души отгулять эти праздники и побыть рядом с родными, потому что после Нового года, 7 января, я улетаю в Америку записывать свой новый англоязычный альбом, так что все самое важное касательно работы у меня только начинается!

Популярная или, как ее еще называют, "золотая" Дильназ Ахмадиева с мнением своих звездных коллег согласна, также как и им, ей часто приходится отмечать праздники вне дома, не стал исключением и этот Новый год. Несмотря на кризис, певица всегда востребована, ее неизменно желают слушать стар и млад на разного рода вечеринках и корпоративах. Правда, традиционный бой курантов она все-таки предпочитает услышать рядом с мамой, а уж потом со спокойной совестью и с чувством исполненного долга соберется на работу. Кстати, новогодний график звезды полностью расписан начиная с 16 декабря и по 1 января, чему она несказанно рада.

Группа "Ринго" и их продюсер Алуа Конарова в один голос твердят, что этот год был для проекта сложным. Кризис, признается руководитель состава, в 2009-м был довольно ощутимым. Сократились выступления, уменьшились гонорары. "Народ стал меньше гулять", - разводит руками продюсер.

- Если раньше на Новый год мы отклоняли многие праздничные предложения и старались отдохнуть, выехав куда-нибудь в теплые страны, то в этом от работы не отказываемся. Ведь финансы - немаловажная составляющая для дальнейшего развития коллектива. Но чтобы не зависеть сильно от корпоративов, число которых заметно сократилось, мы сами себе устраиваем сольные концерты по Казахстану и главное - не унываем, ведь кризис - явление временное и обязательно пройдет в один прекрасный день. А поработать на Новый год, да почему бы и нет, если мы доставляем людям радость, это ведь замечательно!

Просмотров: 1248 | Добавил: Megaman | Теги: Казахстанский шоу-бизнес, новый год, Звёзды Казахстана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]