menu
Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Джексон вернулся к казахстанским зрителям
15:22
Джексон вернулся к казахстанским зрителям

29 октября в кинопрокат в Казахстане вышла документальная лента "Майкл Джексон. Вот и все". Фильм идет в кинотеатрах только две недели!


Майкл Джексон. Вот и все


Мне посчастливилось побывать на премьере. Неделя выдалась очень насыщенной, тем более, что проходила она под знаком моды. Но даже это не помешало мне быть там, где я чувствовала, что должна быть - на премьерном показе в кинотеатре Kinopark 6 (ТРЦ "Спутник" ).

Скажу сразу, я не согласна с мнением большого количества людей, которые называют фильм коммерциализированным, снятым ради наживы или для того, чтобы залатать дыры в своем бюджете после смерти Джексона. Не согласна. Каждый, кто посмотрит эту чудесную ленту, откроет для себя, прежде всего Майкла, иного Майкла, Майкла, которого мы не знали, не чувствовали, не ценили в последние годы его жизни.

Чтобы оценить, нужно потерять. Наверное, поэтому сейчас в каждой машине на перекрестках из окон автомобилей слышатся его вечные хиты. И каждый стал чуточку его фанатом.

Майкл Джексон. Вот и все


Фильм документальный, поэтому гораздо более жизненный, ведь на экране перед тобой предстает реальный Майкл Джексон.

Вот он вежливо просит повторить последний музыкальный такт ("С Майклом невозможно быть подготовленным наполовину, он обязательно найдет твои слабые места и придется начинать работать заново" - рассказывает один из членов труппы). А в следующем кадре двигается вместе со своей танцевальной группой так, что дух захватывает.

Лента состоит из репетиционных записей, интервью с командой, которая работала с Майклом, новых видео для мегахитов Джексона, а также, вставок раритетных фото и видео-роликов. На протяжении фильма Майкл отрабатывает каждую деталь - танцевальные па, музыкальные такты, акценты.

Майкл не умеет делать что-то вполсилы. Исполняя песню, он увлекается и выкладывается по полной. А после сокрушается "Зачем вы заставляете меня делать это? Вы же знаете, что мне нужно беречь голос…".


Майкл Джексон. Вот и все


Дело в том, что во время выступления Майкла на репетиции вся команда заворожено выстраивается у сцены - осветители, хореографы, статисты, музыканты, танцоры… Абсолютно все прикованы к сцене. И Майкл поет. Поет так, что дух захватывает.

Отдельного упоминания заслуживает танцевальная команда! Невероятная пластичность и динамика! Это выступление имело бы сенсационный успех…

На протяжении фильма звучат все знаковые песни Джексона: Billie Jean, Black or White, Beat It, Who is it, The Way You Make Me Feel, Jam, Thriller и многие другие.

На Earth Song многие не выдерживают (и я тоже) - слышны всхлипывания. Трогательное видео о том, как мы несправедливы к нашей Земле.

Надо заметить, что новые видео-ролики к мегахитам - это нечто! Сколько колоссальной работы было проделано, дабы отснять к ним новые клипы!

Таким образом, в незабвенной Smooth Criminal, снятой в черно- белом гангстерском стиле, появляется не только Джексон, но и Хамфри Богарт!

Thriller - блещет разнообразием трупов на кладбище (замечательные грим и костюмы!), а They Dont Care About Us получилась в стиле Пола Верхувена (Звездный десант) с огромным кровожадным пауком.

Дух завхватывает и игра 24-летней гитаристки Орианти Панагарис. Майкл говорит ей:

"Играй так, как никогда. Это - твой звездный час!". Этот звездный час должен был стать твоим, Майкл!..

Советую посмотреть всем этот замечательный фильм. Вы увидите другого Майкла Джексона - деликатного, мягкого и интеллигентного, человека надломленного, но не сдавшегося, перфекциониста и самого большого гения прошлого века. Это - без преувеличения.

Источник: Наталия Пельц, Алматинские приоритеты

Просмотров: 826 | Добавил: Megaman | Теги: Майкл Джексон, Майкл Джексон. Вот и все | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]