menu
Главная » 2009 » Август » 11 » В кинозалах стартует кинофильм памяти Виктора Цоя
23:02
В кинозалах стартует кинофильм памяти Виктора Цоя

null

Всероссийская киноакция памяти фаворита группы"Кино" Виктора Цоя "Последний герой", приуроченная к дате его погибели в авто катастрофе в 1990 году, пройдёт 15 августа. 


В сей день в цифровых кинозалах в 30 городках Рф стартует показ кинофильма "Последний герой. 20 лет спустя" режиссёра Алексея Учителя. Это новенькая версия документального кинофильма "Последний герой", посвящённого музыканту « Учитель снял ленту в 1992 году ». Для показа на экранах кинозалов кинофильм был переведён с киноплёнки в цифровой формат, а изображение и фонограмма подверглись реставрации. 

В Москве "Последний герой. 20 лет спустя" будет показан в кинозалах"Киносфера" и"Художественный". Не считая того, в рамках акции перед началом кинопоказа состоятся концерты местных музыкантов, которые исполнят песни группы"Кино", пройдёт акция по сбору подписей созерцателей кинозалов в поддержку инициативы внесения имени Виктора Цоя во Всемирный зал славы рока в Кливленде. 

В каждом кинозале будет организована фотовыставка и презентация фотоальбома живописца Наташи Васильевой-Халл"Незнакомое"Кино" и установлена"Стена Цоя", на которой все фанаты творчества музыканта сумеют оставить свои надписи фломастером либо маркером. 

Киноакция"Последний герой" раскрывает в Рф и в других странах СНГ - "Год Цоя", который закончится в день 20-летней годовщины со дня погибели музыканта 15 августа грядущего года.


Просмотров: 1629 | Добавил: Editor | Теги: документальный фильм Последний геро, ВИКТОР ЦОЙ, Последний герой 20 лет спустя, фильм про Виктора Цоя, В.Цой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]