menu
Главная » 2009 » Июль » 8 » В Staples Center завершилась церемония прощания с Майклом Джексоном
06:43
В Staples Center завершилась церемония прощания с Майклом Джексоном

В Лос-Анджелесе в спортивно-развлекательном центре Staples Center закончилась церемония прощания с"королем поп-музыки" Майклом Джексоном, скончавшимся 25 июня в возрасте 50 лет. 

На самом стадионе, куда был доставлен гроб с телом певца, собрались около 18 тыщ человек. Вокруг центра милиция выставила оцепление, давая возможность пройти лишь тем фанатам музыканта, которые заполучили билеты. Как сказал телеканал СNN со ссылкой на пресс-секретаря мэра Лос-Анджелеса, общие издержки городка на поддержание сохранность в сей день составили от 2-ух до 4 миллионов баксов. 

В церемонии прощания приняли роль знаменитый музыкант Стиви Уандер, актриса Брук Шилдс, певицы Мэрайя Кэри и Куин Латифа, детки знаменитого бойца за права афроамериканцев Мартина Лютера Кинга и почти все иные знаменитости. 

Церемония началась с выступления хора, под которое покрытый золотом гроб с телом музыканта был вынесен и установлен на постаменте в центре стадиона перед сценой, на которую потом стали выходить пришедшие музыканты. В выносе гроба воспринимали роль старшие браться Майкла Джексона. Перед созерцателями выступила Мэрайа Кэри, потом перед пришедшими стала Куин Латифа, которая произнесла:"Майкл Джексон был наибольшим артистом мира". Скоро на сцене возник певец и композитор Стиви Уандер, который исполнил композицию, посвященную"королю поп-музыки". Актриса Брук Шилдз именовала усопшего"маленьким царевичем" и поведала о собственной дружбе с ним, певец Usher исполнил песню из альбома Майкла Джексона Dangerous. 

Перед собравшимися было зачитано обращение Нельсона Манделы:"Мы постоянно глубоко восторгались его талантом, у него постоянно хватало сил перешагнуть через собственные катастрофы на пути к триумфу. Майкл был великаном и легендой музыкальной промышленности, и мы тоскуем совместно с миллионами его поклонников по всему миру". 

Общественное прощание началось опосля того, как была проведена поминальная службы для семьи Джексона и его ближайших приятелей. Родные Майкла Джексона до заключительного момента решили держать место захоронения певца, но, быстрее всего, это будет Forest Lawn Memorial Park, извещает агентство"Интерфакс". 

Как уточняет ИТАР-ТАСС, закончилась церемония прощания коллективным исполнением выступавших на сцене композиции"Мир и мы". Созерцатели подпевали стоя, а позже одарили аплодисментами братьев, сестер и троих деток Майкла Джексона. Сначала церемонии сцену скрашивало изображение усопшего с надписью"Вечной памяти Майкла Джексона, Короля поп-музыки « 1958-2009 »", которая под занавес поменялось на"Я жив, и я тут надолго". 



Майкл Джексон погиб 25 июня в Калифорнии в возрасте 50 лет. Предпосылки его погибели пока официально не объявлены. Когда врачи прибыли к певцу домой, он теснее не дышал. В состоянии глубочайшей комы Джексон был безотлагательно доставлен в ближний госпиталь, но спасти его докторам не удалось. . .





ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ
Просмотров: 862 | Добавил: Megaman | Теги: церемония прощания, Майкл Джексон прощание видео | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 Megaman   (2009-Июль-08 06:46) [Материал]
Блин... Слёзы так и наворачиваются.. cry sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]